Профессиональные справочные системы для специалистов
24.03.2023
Правительство ускорит переориентацию поставок энергоресурсов на восток

     Правительство распоряжением от 18.03.2023 N 634-р упростило процедуры согласований части градостроительных и земельных работ при проектировании и строительстве магистральных газопроводов, нефтепроводов и электрических сетей, входящих в единую национальную электрическую сеть.
     
     "Это позволит ускорить реализацию проектов, в том числе для переориентации поставок газа, нефти и электричества в восточном направлении", - пояснил вице-премьер Александр Новак.
     
     Речь идёт об упрощении и сокращении сроков подготовки и утверждения документации по планировке территории, экспертизы проектной документации, строительства или реконструкции и технического присоединения объектов, отнесения (изъятия) земель и участков к определённым категориям, установления сервитутов, реконструкции и ремонта линейных объектов, пользования водными объектами. В настоящее время дополняется перечень объектов инфраструктуры, в отношении которых применяются особенности, установленные Федеральным законом N 254 "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях реализации приоритетных проектов по модернизации и расширению инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
     
     
     Источник:
     http://government.ru