Профессиональные справочные системы для специалистов
26.08.2019
Дмитрий Медведев ввел в эксплуатацию вторую установку по первичной переработке нефти на "ТАНЕКО"

     Генеральный директор ПАО "Татнефть" Наиль Маганов представил собравшимся информацию о стратегии развития крупнейшего инвестиционного проекта в нефтеперерабатывающей отрасли России - "ТАНЕКО", в реализацию которого в целом "Татнефть" инвестировала более 384 млрд рублей.
     
     Как отметил Наиль Маганов, Комплекс "ТАНЕКО" обеспечил синергетический эффект во многих отраслях российской промышленности. В строительстве ЭЛОУ-АВТ-6 были задействованы исключительно российские инжиниринг, технологическое оборудование, строительные компании под кураторством Управления по реализации проектов строительства ПАО "Татнефть". Высокий уровень технологий "ТАНЕКО" позволил довести максимальную глубину переработки до 99%.
     
     Сегодня в ассортименте завода - более 20 видов высококачественной продукции, в том числе дизельное топливо и автомобильные бензины Евро-5 и Евро-6, авиационные керосины, базовые масла и смазочные материалы. В бюджеты всех уровней за 2018 год "Татнефть" перечислила 470 млрд рублей.
     
     В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что "ТАНЕКО" существенно нарастил линейку выпускаемой продукции, все это необходимые нефтепродукты для экономики страны. Как подчеркнул Премьер-министр РФ, Компания многое делает для обеспечения энергетической безопасности страны и стабилизации рыночных цен на нефтепродукты.
             
       
     Источник:
     http://www.tatneft.ru/