Профессиональные справочные системы для специалистов
17.12.2018
Утверждено Положение об осуществлении вывода из эксплуатации включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов

     Постановлением Правительства Москвы от 11 декабря 2018 года N 1516-ПП утверждено Положение об осуществлении вывода из эксплуатации включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов и о порядке подготовки схемы границ территории, необходимой для проведения мероприятии по сносу многоквартирного дома, в отношении которого принимается решение о выводе из эксплуатации многоквартирного дома.
     
     Решение о выводе из эксплуатации включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирных домов принимается префектурой административного округа города Москвы, в границах которого расположены многоквартирный дом или несколько таких многоквартирных домов. Обязательным приложением к решению о выводе из эксплуатации многоквартирного дома является схема границ территории. Форма схемы границ территории утверждается Департаментом строительства города Москвы. Дата вывода из эксплуатации включенного в Программу реновации многоквартирного дома устанавливается не ранее дня выселения всех собственников и нанимателей жилых помещений в таком многоквартирном доме и освобождения всех нежилых помещений в таком многоквартирном доме.